Автоновости

Барнаульца осудили за превышение скорости

Заместитель прокурора Шелаболихинского района Максим Шушаков сообщил, что вынесен приговор в отношении водителя, не справившегося с управлением автомобиля. Уголовное дело было заведено по статье за нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а затем и смерть.

Мужчина, сидя за рулём "Субару-Форестер", не справился с управлением, и между сёлами Крутишка и Подгорное по федеральной трассе Барнаул – Камень-на-Оби автомобиль занесло и опрокинуло на скорости 180 километров в час. От полученных травм один из пассажиров погиб на месте, второго доставили в больницу в тяжёлом состоянии.

Судья приговорил водителя к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В ходе предварительного следствия родственниками потерпевших были выдвинуты исковые заявления на общую сумму 700 000 рублей. Требования судом были удовлетворены, но частично. Теперь мужчине предстоит выплатить 300 000 и 120 000 рублей соответственно в качестве возмещения морального вреда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость