Автоновости

Барнаульцам предлагают сообщить о неудовлетворительном состоянии пешеходных переходов

Акция "Пешеходный переход" призвана помочь обезопасить дорожное движение на территории Алтайского края и Барнаула. Основная цель акции – выявить не отвечающие требованиям безопасности, аварийные и опасные для пешеходов участки дорог.

Если знак деформирован, разметка отсутствует, ваше сообщение об этом примут и зафиксируют, обещает ГИБДД Барнаула. Если вы считаете, что в том или ином месте пешеходный переход просто необходим, ваше мнение также выслушают и, возможно, примут к сведению.

После 22 июля все поступившие заявки будут обработаны. Сообщите о неудовлетворительном состоянии пешеходных переходов или выскажите предложения – звоните в отделение дорожной инспекции и организации движения отдела ГИБДД УМВД России по Барнаулу по телефону 500-283 с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00.

Помимо "горячей линии", ежедневно в целях профилактики правонарушений и дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГИБДД обследуют пешеходные переходы на наличие на них дорожных знаков. Также в ближайшем будущем погут появиться новые "зебры". Дополнительные пешеходные переходы построят в местах интенсивного дорожного движения: в местах массового пересечения пешеходами проезжей части, а также вблизи детских учреждений.

Друзья! Какие пешеходные переходы, по вашему мнению, нуждаются в "доработке"? Легко ли в нашем городе перейти дорогу? Если у вас есть опыт, как сделать "зебру" на пустом месте – поделитесь им с нами и другими читателями. Звоните: 26-50-42, пишите: rogonova@altapress.ru, шлите sms: +7-960-937-9909.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость