Автоновости

Байкеры и «гаишники» объединяются

Завтра, 16 мая, в Барнауле пройдет акция «Мы вместе - за безопасность дорожного движения». В рамках мероприятия 20 патрульных экипажей, состоящих из байкера-водителя и инспектора ГИБДД, выедут в районы и пригороды Барнаула для проведения профилактической работы.

В Барнауле она стартует в 16.00 на ул. 10-я Западная, где находится краевая ГИБДД. Под рейд попадут все пригороды и районы.

Это отнюдь не первая социальная акция барнаульского байк-клуба. Клуб «Колесницы дорог» ежегодно занимается поддержкой детских домов и ветеранов, участвует в городских праздниках.

Время проведения акции как раз совпадает с началом сезона у мотоциклистов. Особой любви между байкерами и «гаишниками» нет. Но в 2008 году мотоклубы России и МВД подписали меморандум. Одни обещают соблюдать правила дорожного движения, другие - поддерживать мотоклубы в России. Со стороны МВД документ подписал замминистра Александр Чекалин.

Теперь милиция будет привлекать наиболее опытных байкеров не за проступки, а в качестве экспертов рабочих групп по организации движения. В Москве акция «Мы вместе - за безопасность дорожного движения» прошла в этом году 5 мая уже во второй раз.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость