Автоновости

Билет на автобус из Новосибирска в Барнаул подорожал. Обратно - нет

С нового года новосибирские перевозчики подняли цену билетов на автобусы междугородних маршрутов на 10-15%. Перевозчики Алтайского края тариф пока не поднимают, но готовы сделать это после роста цен на бензин.

Это первое подорожание билетов на поездки в междугородних автобусах с новосибирского автовокзала за последние несколько лет, сообщает сайт 54novosti.ru. Индексация объясняется подорожанием топлива.

Как объяснил Алексей Богданов, президент ассоциации "Автомобильные перевозчики Алтая", в Новосибирской области региональная власть определяет твердые тарифы. В Алтайском крае чиновники лишь устанавливают верхний предел, который сейчас равен выше 1,92 рубля за километр. Больше этого значения брать с пассажиров нельзя. Этого предела перевозчики Алтайского края пока не достигли, хотя вплотную к нему приближаются.

Легендарная "Чайка" пополнит коллекцию ретро-автомобилей барнаульского автовокзала

Алексей Богданов,
президент ассоциации "Автомобильные перевозчики Алтая":

В последние месяцы цены на билеты не поднимали. Хотя основания для этого есть. Ждем. Запасные части-то для автобусов импортные, как правило. Пока цена на топливо держится в одной поре, мы пока не поднимаем цены, но как только оно пойдет вверх, тогда и мы будем вынуждены поднимать цены.

Сейчас билет из Новосибирска до Барнаула стоит 580 рублей, а из Барнаула в столицу Сибири большинство рейсов стоят 540 рублей, но на проходящие есть билеты за 480-490 рублей.

Консультации, штрафы, ПДД и прочее на сервисе "Авто Алтапресс".

Смотрите также:

Автобусных перевозчиков в Барнауле может стать меньше

Жители Алтайского края стали меньше ездить на междугородних автобусах

Алтайские автоперевозчики уходят с рынка

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость