Автоновости

Более 60% дорог в Барнауле требуют ремонта

На коллегии администрации города председатель комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Николай Долженко рассказал об итогах капитального ремонта улиц города в 2008 году.

В докладе Николай Долженко отметил, что более 60% дорожного покрытия улиц города изношено. Менее 8% улиц имеют организованный водоотвод. Постоянно меняются объемы финансирования, что влечет за собой изменения в планах капитального ремонта улиц.

В этом году в Барнауле были капитально отремонтированы Змеиногорский тракт, проспект Красноармейский, улица Юрина, проспект Ленина и другие.

Александр Дементьев, заместитель председателя комитета, отметил, что за качеством покрытия дорог, где проходил капитальный ремонт, осуществлялся тройной контроль. На улице Челюскинцев, где в этом году был начат капитальный ремонт, работы закончатся к осени следующего года:

Александр Дементьев
заместитель председателя комитета по благоустроительному комплексу:

Улицу Челюскинцев отремонтируют до октября 2009 года. На зиму работы прекратятся, когда проложим до конца канализацию. Планируем, что в декабре закончатся работы. В данный момент больше нигде ремонтные работы не ведутся – строительный сезон закончился. На Челюскинцев сейчас прокладываются фекальные канализации, если успеют проложить и грунт совсем не промерзнет, мы будем стараться уложить трамвайные пути, чтобы возобновить движение электротранспорта. Работы здесь были затянуты из-за небольшой задержки с финансированием. Если успеем, если грунт не промерзнет, то трамваи пустим. Если нет – запуск трамваев отложим то до весны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость