Автоновости

Будет разработан проект ливневой канализации на улице Кутузова в Барнауле

Как сообщает официальный сайт администрации Барнаула, проект ливневой канализации на улице Кутузова (поселок Кирова Центрального района) будет разработан в ближайшее время.

По словам Анатолия Панченко, заместителя главы администрации Центрального района, новая ливневка будет наземного типа, то есть открытой, с уложенными в нее бетонными лотками. Ее длина составит около 600 метров.

Действующая сейчас ливневая канализация на улице Кутузова была отремонтирована два года назад, но ее построили очень давно. На ней нет очистных сооружений, ее часто забивает мусором.

Подтопление проезжей части улицы Кутузова нынешней весной было вызвано не только открывшимися родниками и близостью грунтовых вод, но и тем, что жители поселка Кирова при строительстве домов нарушили естественную дренажную систему, в некоторых местах перекрыв ее наглухо, а ливневку нередко использовали как свалку.

В настоящее время готовится проектное задание, а в самом проекте будут учтены требования различных служб, в том числе  экологов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость