Автоновости

359 человек погибло в ДТП на Алтае за десять месяцев 2011 года

За 10 месяцев текущего года на дорогах края произошло 2777 дорожно-транспортных происшествий, в которых 359 человек погибли и 3316 получили травмы различной степени тяжести. По статистике, большинство автоаварий (84,1%) происходят по вине водителей, которые грубо нарушают правила дорожного движения. Только в этом году инспекторы ГИБДД выявили на дорогах края свыше 680 000 правонарушений.

Петр Богомолов,
начальник УГИБДД ГУ МВФД РФ по Алтайскому краю:

Зачастую водители ведут себя беспечно, не осознавая потенциальной опасности и возможных последствий. Вдумайтесь, только в этом году в ДТП погибли 16 детей, 10 из них были пассажирами в автомобилях, за рулем которых находились родители или знакомые люди. В большинстве случаев смерти ребенка можно было избежать, достаточно было лишь пристегнуть ремнями безопасности или перевозить в специальных удерживающих устройствах. Со своей стороны, мы активно ведем профилактическую работу среди водителей и пешеходов. Уже стало доброй традицией взаимодействие сотрудников Госавтоинспекции с Благотворительным фондом поддержки детей пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной.

15 ноября прошла акция "Мы за мир на дорогах", 16-го и 17-го на Алтайской краевой станции переливания крови состоялись акции "Стань донором для детей острадавших в ДТП". 18-го в ДК "Сибэнергомаш" состоялся благотворительный концерт, посвященный дню памяти детям жертвам ДТП.

Проводимые мероприятия - это возможность еще раз вспомнить всех погибших в ДТП и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату, обратить внимание на характер воздействия дорожных аварий на семьи и общество, необходимость в улучшении послеаварийной заботы и поддержки травмированных и семей погибших, - отмечают в ГИБДД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость