Автоновости

Через три дня закроют движение по площади Сахарова

Минимум полтора месяца будет перекрыто движение по площади Сахарова в Барнауле. Причина – новогодние торжества и подготовка к ним. Первые шаги по строительству снежного городка на главной площади краевой столицы будут сделаны уже в понедельник. Автомобилистам придется ездить в объезд. Впрочем, такое происходит ежегодно.

Олег Каркошкин,
командир полка ДПС ГИБДД при ГУВД Барнаула:

- В нашем распоряжении 510 человек. В зависимости от праздника и его массовости мы распределяем силы сотрудников по тем или иным районам города. Конечно, в дни главных праздничных торжеств, а это 31 декабря, 1 января, Рождество и Старый новый год, наш костяк будет сосредоточен именно на площади Сахарова, а также в местах проведения районных новогодних представлений. Конечно, от водителей порой поступают жалобы, разные нарекания на то, что невозможно половину зимы нормально ездить по центру, но есть и благодарности. В основном, от пешеходов и родителей. Они считают, что перекрывать движение в снежных городках нужно.

Как будет работать общественный транспорт в праздники?

- 31 декабря будут работать троллейбусы - от Речного вокзала до улицы Северо-Западная с 0.15 до трех часов с интервалом 15 минут.

- трамваи с 00.30 до трех с интервалом 30 минут. Трамвай, следующий по маршруту №1, будет ходить с площади Свободы до Потока. А с площади Свободы на Докучаево и обратно будет ездить маршрут №2.

- частные автоперевозчики будут работать все. Большие автобусы - до часа ночи. А малые сами ориентируются – пока есть люди будут работать.

- на Рождество будет организована работа транспорта по заявкам духовенства.

Примечание:

Работа пассажирского транспорта в зимние каникулы будет скорректирована по специальному расписанию с учетом снижения пассажиропотока и перемещения пассажиров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость