Автоновости

Читатели altapress.ru: на Алтае пропали дороги

В редакцию altapress.ru поступают сообщения от читателей, которые жалуются на странное исчезновение асфальта с алтайских дорог. Так, в "Народные новости" написали сразу несколько автовладельцев, которые задаются вопросом: "где дороги?". Один из читателей выслал фото "дороги" на ул.Куета с рассказом о том, что автоаладельцы решили сами ремонтировать проезжую часть, а не дожидаться дорожников.

Ремонт дорог в Барнауле.
Ремонт дорог в Барнауле.
Олег Богданов

Из сообщения читателя в "Народных новостях":

O'кей, Google где дороги? С каждым днем все теплее, тает снег и вместе с ним и наши барнаульские дороги. Огромные лужи скрывают под собой ямы. Количество аварий увеличилось, на дорогах бесконечные пробки! И чем дальше, тем хуже. Конечно, администрация начала заниматься ремонтом дорог.

Красноармейский, Строителей - главные улицы города обязательно отремонтируют в скором времени. Но в Барнауле так и останутся забытые улицы ,например,микрорайона Новосиликатный. Дорога на улице Куета, вообще одна сплошная яма! Но ни весной, ни летом, ни в любое другое время года, дороги там не ремонтируют. Сами люди, своими усилиями, засыпают огромные ямы, что бы не оставить в них колеса любимого автомобиля. И что-то мне подсказывает, что этот год будет не исключением!

Другой читатель отметил, что сложная дорожная ситуация складывается не только в Барнауле. Многие дороги, которые недавно ремонтировались, в этом году находятся в убитом состоянии.

Из сообщения читателя в "Народных новостях":

Простите, а что происходит? Куда делись дороги? Почему в Алтайском крае ситуация повторяется из года в год с нарастающей силой? Вот делали дорогу в сторону Камня. В прошлом году. И что нынче? Уже выбоины и трещины. Про Сторону Чарыша или Рубцовска вообще молчу. В других регионах по несколько лет асфальт отличный лежит. А у нас тоже есть отличный. На ул.Попова (кажется одна из самых нормальных дорог в городе). Только там не наши клали асфальт. Вот и делайте выводы сами.

К слову, в автопаблике Barnaul22 многие подписчики не перестают обсуждать дорожную ситуацию, которая складывается в регионе. Подписчики выкладывают видео, на которых иллюстрируется состояние дорог. Редакция не может опубликовать самые показательные видео по морально-этическим соображениям.

Напомним, что барнаульские дорожники уже приступили к ямочному ремонту на некоторых участак. При этом некоторые работы выполняются с нарушением требований городской администрации.

Факт

Чуть больше 30% положительно оценивают состояние автомобильных дорог в городе. Такие данные следуют из отчета за 2014 год Центра стратегических исследований компании Росгосстрах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость