Автоновости

Депутат Алтайского законодательного собрания Владимир Жаворонков погиб в автомобильной аварии

Как стало известно altapress.ru, 30 сентября в дорожно-транспортном происшествии погиб депутат Алтайского краевого Законодательного собрания, главный врач санатория "Лазурный" Владимир Жаворонков. По информации ГИБДД, ДТП произошло на 186-м километре трассы в Шипуновском районе в 22.00. "Тойота-Карина", которой управлял депутат, столкнулась с трактором Т40. Водитель и пассажирка  (администратор санатория "Лазурный") погибли на месте. Как сообщили во фракции "Единая Россия", г-н Жаворонков возвращался из Барнаула, с очередной сессии краевого парламента.

Справка

Владимир Жаворонков состоял в "Единой России", был членом комитета АКЗС по социальной политике. Был избран депутатом по одномандатному избирательному округу № 13 - г.Змеиногорск, Змеиногорский, Локтевский, Третьяковский районы Алтайского края.

Родился 5 июня 1948 г. в с.Новое Куровского района Московской области в семье рабочего. В 1969 г. окончил медицинское училище. С 1969 по 1971 г. служил в рядах Советской Армии. В 1977 г. окончил лечебный факультет Алтайского государственного медицинского института. Врачебную деятельность в качестве терапевта начал в 1977 г. в г.Рубцовске в медсанчасти завода "Алтайсельмаш". С 1978 г. работал врачом-терапевтом Змеиногорской центральной районной больницы. В 1982 г. был назначен заместителем главного врача этой больницы. С 1989 г. по настоящее время был главным врачом санатория "Лазурный", на территории колхоза имени И.Я.Шумакова.

Награжден почетной грамотой Алтайского краевого Совета народных депутатов. Женат, воспитал двоих детей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость