Автоновости

Депутаты Госдумы не захотели отказываться от "мигалок" на машинах

Сегодня, 28 июня, депутаты Государственной Думы рассмотрели проект заявления фракции ЛДПР о запрете установки проблесковых маячков на все автотранспортные средства, кроме машин скорой помощи, пожарной службы и полиции.

В настоящее время право на использование автотранспорта со спецсигналами, наряду с первыми лицами государства и оперативными службами, имеют Минобороны, ФСО, губернаторы, депутаты и сенаторы.

Многие автолюбители считают, что зачастую спецсигналы используются чиновниками ненадлежащим образом. Проблема "мигалок" обострилась после ряда ДТП с участием машин с проблесковыми маячками.

Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме предложили  запретить "мигалки" для автомобилей, на поверхности которых отсутствуют специальные цветографические схемы.

Рассмотрев проект заявления, Комитет по безопасности заявил о нецелесообразности  его принятия. Комитет дал отрицательное заключение ссылаясь на то, что с участием машин с "мигалками" происходит мало ДТП. Другими словами, парламентарии отказываться от "мигалок" не собираются. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость