Автоновости

Добровольный помощник ГИБДД (сдаю рыбные места!)

Трамваи могут стоять на перекрестке даже тогда, когда горит "зеленый" для пешеходов.
Трамваи могут стоять на перекрестке даже тогда, когда горит "зеленый" для пешеходов.
Андрей Никитин

Навстречу новым штрафам!

Мимо этого пешеходного светофора я проходил множество раз, но никогда его замечал его присутствия. Каюсь.

В других местах, например, на "Первомайском", светофор – вопрос жизни или смерти. А на улице Анатолия от него ни тепло и не холодно. Люди пробегают мимо, какой бы свет не горел - потому что машины тут не ездят. Ну как не ездят. Одна в час если пройдет – уже  оживление какое-то. Единственное, что останавливает тут пешеходов – это трамваи, сворачивающие с или на Красноармейский проспект. Но трамваи (см. фото № 1) тоже не особо церемонятся со светофором и могут заехать на пешеходный переход даже когда горит зеленый.

В общем-то, зебра пешеходного перехода и заставила меня посмотреть на светофор. В понедельник в программе "Авточас" на барнаульском "Серебряном Дожде" у слушателей возникла идея провести следующую передачу (то есть, сегодня с 9 до 10 утра) про дорожную разметку. Ведущие – Александр Михельсон и Маша Макарова заспорили, есть ли в городе свежая разметка или вся она затертая прошлогодняя. Иду вчера на работу, перехожу улицу Анатолия как раз в том месте, где светофор на ней стоит. Ба! Чистейшая зебра. Рядом через Красноармейский по перпендикулярному переходу зебру уже машинки потерли. Иду, думаю, мол, неужели уже свежие полоски отрисовали. А потом вспомнил, что тут машин нет, и сам себя спросил: "Зачем тогда вообще тут краску потратили?". Смотрю – светофор, обернулся - еще один. Батюшки, а где-то перед школой какой-нибудь нет его, потому что дорогой он, зараза и на очереди другие, еще более опасные с точки зрения движения объекты.

А еще подумал, что ту здорово утроить засаду на пешеходов. Они же тут, как и я, давно не видят этих ненужных светофоров. Стой себе и штрафуй по 200 рублей с тех, кто на красный по пустой дороге шпарит. Эх, как будто бы заранее кто-то поставил там светофорчик, как знал, как знал.

А еще место есть недалеко от этого, где можно водителей на страшные деньги разводить. Ну то, где бетонные бло… Нет, не буду, молчу. Итак уже стольких людей подставил…

Кстати, дорогие друзья, а куда бы вы перенесли этот ненужный светофор? Где бы, на ваш взгляд, он пригодился бы больше?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость