Автоновости

"Дорожники" убирают снег этой зимой лучше, чем в прошлом году?

Михаил Хаустов

Читатели altapress.ru и слушатели "Радио 22" (106, 4 FM) обращаются в редакции, чтобы узнать, почему в понедельник с утра были непочищены даже центральные улицы города. Многие звонившие возмущались, что большое количество пробок в понедельник возникло именно из-за заснеженных дорог, в результате чего многие опоздали на работу или учебу.

Однако официальные лица уверили нас, что уборка улиц проходит хорошо.

Михаил Губин,
начальник пресс-центра администрации Барнаула:

Техника вышла на улицы города, работала и ночью и, конечно,  сейчас тоже  работает. Точную цифру, сколько именно бульдозеров и грейдеров вышло сегодня я пока что не знаю".

Как выяснили корреспонденты altapress.ru, соответствующими службами ГИБДД проводятся ежедневные обследования улиц города на предмет, как убирается снег, где песок посыпан, а где нет. Инспекторы ГИБДД могут выписать соответствующие предписания службам, за которыми закреплены территории. Если предписания инспекторов не будут выполняться, то чиновников дорожных служб могут оштрафовать.

Андрей Дорош,
начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения ОГИБДД Барнаула:

Наше отделение следит за работой дорожных служб города. Пока все нормально, нареканий нет. Могу даже сказать, что в этом году обстановка с уборкой снега намного лучше, чем в прошлом году. А то, что люди обращаются…  Если снег идет, его ведь сразу не убрать.

Дорожные службы, на мой взгляд, в Барнауле пока справляются с работой по уборке снега. И с нашей стороны к ним нареканий нет. В этом месяце не составлено ни одного административного протокола. Да и месяц еще не закончился, а районные инспекторы отчитываются о выписанных предписаниях в конце месяца.

Наказание предусмотрено на должностных лиц дорожно-эксплуатационных организаций в виде штрафа от двух до трех тысяч рублей. Но пока таких предписаний не выписывалось.

Кстати, мнения простых барнаульцев по поводу работы коммунальных служб по очистке улиц от снега можно посмотреть тут.

Проголосуйте: "Дорожники" убирают снег этой зимой лучше, чем в прошлом году?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость