Автоновости

"Единая Россия" лоббирует ремонт барнаульских дорог за счет федеральных средств

На состоявшемся 18 июня совещании политсовета "Единой России" было принято предварительное решение об участии Барнаула в проекте "Новые дороги городов России". Краевой столице будет выделено около 583 миллионов рублей, - сообщает сайт мэрии Барнаула.

Ремонт дорог
Ремонт дорог
Михаил Хаустов

Всего, по данным администрации города, в проекте планируется участие 32 столичных городов России. Пресс-служба мэрии отмечает, что в пользу участия Барнаула в "Новых дорогах городов России" сыграло то, что участие в 2007 году Барнаула в проекте было признано одним из самых успешных.

Следует отметить, что партийный проект финансируется не самой "Единой Россией". Деньги на ремонт дорог будут выделены из федерального бюджета. Как пояснил Борис Трофимов, руководитель алтайского регионального отделения партии "Единая Россия", по его прогнозам, средства в край поступят во второй половине августа. И дороги будут заасфальтированы до "белых мух".   

Борис Трофимов,
руководитель алтайского регионального отделения партии "Единая Россия":

В крае в ближайшее время создается комиссия депутатов-единороссов городской Думы, краевого Законодательного Собрания с одной целью: провести в интенсивном режиме изучение состояние подъездных дорог, площадок в районе объектов социальной сферы. Депутаты проведут встречи на избирательных округах, и мы должны получить предложение со стороны жителей Барнаула, где нужно ремонтировать дороги.  Естественно, освоение будет вестись на основании 94-го закона, то есть, на конкурсной основе, и в этом году мы деньги должны освоить.

Официальный сайт мэрии заявляет о готовности администрации города начать ремонтные работы до поступления средств.

Цитата из официального заявления администрации Барнаула:

Во втором чтении Государственная Дума РФ рассмотрит вопрос по выделению средств на проект "Новые дороги городов России" 7 июля. Учитывая все процедуры прохождения проекта в государственных органах, поступление средств в Барнаул планируется не раньше августа. Однако, администрация Барнаула намерена начать осуществление ремонта, не дожидаясь поступления федеральных денег. Для этого будут использованы средства городского бюджета. Городские власти намерены также предложить дорожникам, которые выиграют конкурсы на проведение ремонта, использовать собственные и кредитные средства.

Алексей Багаряков, депутат Госдумы от КПРФ, связывает появившийся проект по ремонту дорог с грядущими выборами в Госдуму.

Алексей Багаряков,
депутат Госдумы от Алтайского края:

Алексей Багаряков.
Алексей Багаряков.
Анна Зайкова

Для "Единой России" такие проекты, как "Дороги России" - это мыльный пузырь. Потому что "Единая Россия" не может финансировать ни дороги, ни постройку школ из своего бюджета. Конечно же, все это финансируется за счет федерального бюджета, либо бюджетов субъектов федерации. Все эти заявления являются не больше, чем рекламным слоганом этой партии. Все подобные проекты заявляются накануне выборов. И с сентября подобных заявлений о проектах по дорогам, чистой воде будет намного больше, потому что до выборов в Госдуму остается год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость