Автоновости

Экипаж "путинской "Калины" встретили в Кургане

Как уже сообщал altapress.ru, 24 сентября начался автопробег по маршруту Москва - Владивосток на Lada Kalina Sport. Члены экипажа - Михаил и Алексей - приехали на московский международный автосалон и купили "путинскую "Калину", только белого цвета, за 404 тысячи рублей.

Экипаж автомобильного сайта drom.ru решил провести долгосрочный тест-драйв автомобиля, на аналоге которого совершил автопробег Владимир Путин, премьер-министр РФ, из Хабаровска в Читу по федеральной трассе "Амур".

После того, как на сайте drom.ru появился "блог путинской "Калины", где участники автопутешествия стали делиться своими впечатлениями о технических характеристиках "самого дорогого отечественного автомобиля", к комментаторам "за японский автопром" подключились посетители портала "Лада Калина Клуб". Последние заявили, что объективного тест-драйва их любимого автомобиля не получится - так как drom.ru относится предвзято к изделиям отечественного автопрома.

Однако Михаил и Алексей, члены экипажа тестируемой "Калины" в своем заявлении (перед началом автопробега) сразу уведомили автомобилистов: тест-драйв будет без однобоких оценок, по-максимуму, экипаж будет выкладывать видео и фото с пробега в сеть. Более того, купленную в автосалоне "Калину" ребята надеются использовать по назначению "в городе праворуких авто" - Владивостоке. Чтобы узнать точно, без запасных автомобилей (как в пробеге премьера) - насколько хватит технических возможностей автомобиля для передвижения по российским дорогам.

27 сентября экипаж "Калины" стартует из Кургана, где местные автомобилисты устроили "владивостокским калиноводам" теплую встречу, пообщались, разместили в гостинице.

Кстати, экипаж "Калины" намерен встречаться с автомобилистами крупных городов, проходящих по намеченному маршруту - в Новосибирске, Красноярске и т.д. Читинские автомобилисты уже предупредили экипаж тестируемой "Калины", что в Забайкалье выпал снег.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость