Автоновости

Еще один сложный перекресток в Барнауле упорядочили с помощью светофора

Еще один сложный перекресток в Барнауле - пересечение улиц Балтийская и Малахова упорядочили с помощью светофора и дополнительной полосы движения для транспорта.

Раньше на этом перекрестке приоритет был отдан улице Малахова. В связи с этим в утренние часы "пик" на Балтийской в сторону Малахова скапливалась пробка, потому  что невозможно было повернуть на главную Малахова из-за интенсивности движения (Малахова ведет к объездной дороге "Ленточный бор"). Соответственно, в вечерние часы "пик" невозможно было повернуть с Малахова на Балтийскую через трамвайные пути.

Наконец здесь установили светофор, который, как надеются в отделе организации дорожного движения ГИБДД Барнаула, поможет решить проблему пробок. Кроме этого, для разгрузки этого же перекрестка заасфальтировали полосу движения для автотранспорта параллельно Малахова на стороне квартала 2000 по направлению от Павловского тракта к Балтийской.

По замыслу дорожников, водители, которым надо свернуть с Малахова на Балтийскую, двигаясь от Павловского тракта, в районе мебельного магазина "Алтай" будут съезжать на дополнительную дорогу, тем самым уменьшив интенсивность движения на главной Малахова.

Хотя водители по этому поводу недоумевают, зачем нужна альтернативная дорога, если на перекрестке появился светофор? Потребность в ней была как раз тогда, когда светофора не было, так как интенсивность движения в часы "пик" не давала возможности быстро проехать тем автомобилям, которые либо переезжали Малахова по Балтийской, либо, двигаясь от объездной по Малахова, пытались повернуть на Балтийскую.

В ГИБДД сказали, что на самом деле альтернативная дорога появилась не совсем для упрощения перекрестка - просто в квартале 2000 в домах, рапсоложенных на Малахова, начали въезжать жильцы. И дорога там была запланирована проектом.

Еще один светофор появится на перекрестке Малахова-Власихинская.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость