Автоновости

Фотофакты. Алтайские джипперы проехали 10 тыс. километров по бездорожью Восточной Сибири

Члены клуба внедорожного автоспорта "Алтай off road" в начале июля вернулись из большого автопутешествия по Сибири. В течение 38 дней путешественники проехали более 10 тыс. км по горам республик Хакасия, Алтай, Кемеровской области и Красноярского края. В эфире программы "Авточас" на радио "Серебряный дождь в Барнауле" (106,4 FM) президент клуба "Алтай off road" Александр Чернюк подробнее рассказал о поездке.

Алтайские джипперы проехали по Восточной Сибири.
Алтайские джипперы проехали по Восточной Сибири.
Владимир Гребенюк

Александр Чернюк,
президент клуба "Алтай off road":

Александр Чернюк, председатель "Алтай off road".
Александр Чернюк, председатель "Алтай off road".
Олег Богданов
Если в двух словах, то всем рекомендую ехать по такому маршруту. Поездка прошла без неприятных приключений - только с приятными впечатлениями. Всего мы проехали больше 10 тыс. кидометров. Были в Хакассии, Кемеровской области (на Салаире, в Таштаголе), в горах Алтая и так далее. Во многом это была разведка боем - часто решение, о том, куда и какой дорогой будем двигаться дальше, мы принимали на месте. Нам было интересно понять, оценить и составить план для серьезного маршрута на следующий год. Дороги были разными - где-то мы спокойно ехали 90 км/ч по ровной дороге, а где-то приходилось спускать колеса, чтобы ползти по бездорожью. Ямы там были размером с наши колеса. К счастью серьезных поломок не было, поэтому мы выполнили все запланированное. Можно сказать, что мы побывали в близких, но неизведанных для большинства местах.

Меня удивило, как к нам относилась природа. Первые две недели вообще не было дождя, погода была к нам лояльна. И вот как-то мы остановились недалеко от ледника Актру, чтобы сделать краткосрочный ремонт. Только мы вышли из машины - пошел дождь. Как только мы завершили ремонт (он длился 59 минут), дождь кончился.

Слушайте программу для автомобилистов "Авточас" каждые понедельник и среду в 9 утра на радио "Серебряный дождь в Барнауле" на частоте 106,4 FM или он-лайн.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость