Автоновости

Фотофакты. Алтайский священник организовал пасхальную трофи-экспедицию на джипах

15-17 мая в салаирской тайге прошла пасхальная трофи-экспедиция "По затерянному тракту". За три дня 20 экипажей преодолели 175 км на заряженных внедорожниках по непроходимым местам. Организовали экспедицию священник из села Хмелевка Заринского района и клуб "Алтай 4х4".

Пасхальная трофи-экспедиция
Пасхальная трофи-экспедиция
Фото Павла Корчагина

Павел Корчагин,
иерей, организатор пасхальной трофи-экспедиции:

Пасхальная трофи-экспедиция
Пасхальная трофи-экспедиция
Фото Павла Корчагина
Экспедицию мы посвятили памяти жертв ВОВ и гражданской войны. Перед стартом мы отслужили в Хмелевке панихиду по всем убиенным в этих двух конфликтах. Путь держали через тайгу  по старому заброшенному екатерининскому тракту, который до революции соединял Алтай и Кузбасс. Экипажи представляли эти два региона. Ехали только на специально подготовленных автомобилях. Застревали в некоторых местах, долго выкарабкивались. Порой приходилось преодолевать реки и другие водные или грязевые препятствия в брод. Несколько машин сломалось, в дороге ремонтировались. Я сам доехал без тормозов и с порванными приводами. Несмотря на все трудности, до финиша доехали все.

По дороге участники экспедиции устанавливали поклонные кресты. В последний день трофи-рейда они провели молебен на святом источнике у пещерного монастыря, на месте расстрела монахов. Здесь же они освятили свои машины. Из представителей РПЦ участником пробега был только Павел Корчагин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость