Автоновости

Фотофакты. Барнаулец cмастерил столик из двигателя как у ведущих Top Gear

27-летний житель Барнаула Александр Милованов выставил на аукцион журнальный столик, сделанный из двигателя автомобиля. Подобный предмет интерьера можно было увидеть в оформлении студии знаменитого авто-шоу Top Gear.

Барнаулец создал журнальный столик как у ведущих Top Gear
Барнаулец создал журнальный столик как у ведущих Top Gear

В основе столика – шестицилиндровый V-образный мотор объемом 2,5 литра от Nissan. Полости цилиндров можно использовать как ниши для хранения бутылок. Толщина приклеенного к поршням стекла – 8 мм. Необычный предмет мебели весит 35-40 кг. Поверхность блока цилиндров - хромирована.

Александр Милованов,
создатель столика:

Идею я  подсмотрел во многих автомобильных ТВ программах, а конструкцию придумал сам. На изготовление столика ушло около 1 месяца. Трудностей было очень много, но мне всегда помогали друзья и знакомые, за что им отдельное спасибо. Наверное, самым сложным было правильно приклеить стекло к поверхности поршня. Я изначально делал этот столик для продажи. Для себя же я подобный сделал около года назад. Возможно, и дальше буду делать подобные вещи, но нечасто.

Аукцион по продаже журнального столика а-ля Top Gear начался с 1 рубля. По состоянию на 0.00 30 апреля было сделано уже почти 90 ставок, а цена поднялась свыше 8,5 тыс. рублей. Торги продлятся до 3 мая.

Кстати, в прошлом году auto.altapress.ru рассказывал об еще одном проекте Александра – спорткаре, сделанном обычного японского универсала

Собираетесь купить новый автомобиль? Воспользуйтесь сервисом "Подбор нового автомобиля".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость