Автоновости

Фотофакты. Барнаульский умелец превратил старую иномарку в уникальную карету

Житель барнаульского поселка Бельмесево Виктор Лакизин создал у себя в гараже необычный самоходный экипаж в ретро-стиле. На создание автомобиля-кареты у него ушло три месяца.

Барнаульский умелец превратил старую иномарку в уникальную карету
Барнаульский умелец превратил старую иномарку в уникальную карету
altapress.ru

Базой для творения Виктора послужила малолитражка Nissan Micra 1989 года выпуска. Ее Лакизин приобрел за 50 тыс. рублей. Затем он практически полностью убрал верхнюю часть родного кузова и принялся создавать новый облик автомобиля. Четкого плана у мастера не было. В работе он импровизировал, подбирал подходящие детали и элементы. Для украшения кузова в ход шли резные деревянные вставки, мебельная фурнитура, детали от других автомобилей и прочее. Все работы, включая сварку кузовных частей, Виктор делал сам, лишь иногда пользуясь помощью соседа.

Барнаульский умелец превратил старую иномарку в уникальную карету
altapress.ru

Виктор Лакизин,
создатель автомобиля:

Осталось внести последние штрихи. В частности, поменять задние стойки, облагородить родную приборную панель, вставить лобовое стекло и еще кое-что по мелочи – и можно будет на ней выезжать. Если на День города будет солнечная погода, погоню эту машину на выставку. Но в пасмурную погоду не поеду – крыша у кареты не раскладывается.

По его словам, машина-карета неплохо подходит для роли свадебного автомобиля. Однако сдавать ее в аренду владелец не собирается. А вот продать свое творение он готов. Говорит, эксплуатация кареты для него не столь интересна, как процесс ее создания.

Отметим, что это уже не первое необычное транспортное средство, которое выехало из гаража Лакизина. Летом 2013 года Виктор сделал из "Запорожца" и "Урала" свадебную карету-трайк. Позже ее приобрел мужчина из Хабаровска. А прошлым летом барнаульский умелец превратил мотоцикл Honda Steed в яркий и брутальный кастом.

Мотоцикл Виктора Лакизина
altapress.ru

Уже сейчас в работе у Виктора сразу два новых проекта. Как только они будут готовы, auto.altapress.ru обязательно о них расскажет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость