Автоновости

Фотофакты. Барнаульцев призвали сообщать о нарушающих ПДД водителях автобусов

8 сентября волонтеры и перевозчики наклеили стикеры "Нарушаю ПДД — позвони в ГИБДД" на порядка 70-80 автобусов. Общественники, инспекторы ГИБДД и чиновники рассчитывают, что активность граждан поможет сделать безопаснее общественный транспорт в Барнауле.

Волонтеры и перевозчики наклеили стикеры «Нарушаю ПДД — позвони в ГИБДД» на порядка 70-80 автобусов.
Волонтеры и перевозчики наклеили стикеры «Нарушаю ПДД — позвони в ГИБДД» на порядка 70-80 автобусов.
altapress.ru

Организатором акции выступило местное отделение "Общероссийского народного фронта" (ОНФ). Ее поддержали надзорные органы, другие общественники а также два самых крупных в городе автобусных перевозчика — компании "БарнаулПассажирТранс" и "Евробус". Именно в их автобусам и размещали наклейки с телефонами ГИБДД и самих перевозчиков. По указанным номерам можно позвонить и сообщить о том, что водитель нарушил ПДД и подверг пассажиров опасности.

Как отмечают в ГИБДД, при обращении желательно указать точное время инцидента и госномер автобуса. Инспекторам будет легче привлечь водителя к отвественности, если пассажир предоставит фото/видеозапись случившегося или передаст контакты других свидетелей нарушения.

Марина Ермоленко,
сопредседатель регионального штаба ОНФ в Алтайском крае:

Мы видим, что много происшествий на наших дорогах происходит по вине водителей общественного транспорта. К сожалению, в них немало пострадавших. Надеемся, что усиленный контроль способствует самодисциплине водителей. Через месяц мы вместе с сотрудниками уполномоченных органов проанализируем ситуацию и если увидим положительный эффект, то такие стикеры появятся на автобусах других перевозчиков, в том числе в других городах Алтайского края.

Напомним, резонансное ДТП по вине водителя автобуса произошло в Барнауле 31 августа. Автобус 55 маршрута выехал на парковку на проспекте Ленина, повредил пять автомобилей, после чего врезался в дерево. В ДТП пострадали 3 пассажира автобуса. Как позже сообщила прокуратура, причиной ДТП могло стать резкое ухудшение состояние здоровья водителя автобуса. Проверка продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость