Автоновости

Фотофакты. Барнаульцы просят отделить тротуары от проезжей части

На сайте городских инициатив опубликован текст обращения по обустройству тротуара у здания УФМС на Комсомольском проспекте.

Тротуар у здания УФМС
Тротуар у здания УФМС
gradika.ru

В "Народные новости" написал Ян Строков, организатор сервиса городских инициатив "Градика": "В городе очень много мест, где тротуар или отсутствует, или запаркован машинами. Одно из таких мест — вдоль забора здания управления Федеральной Миграционной службы по Алтайскому краю. И это очень подходящее место, чтобы понять, будут ли в городе в ближайшее время делать тротуары для людей. Это будет своего рода индикатор. Ведь если даже краевое УФМС не сможет решить проблему тротуара под своими окнами, то тогда Барнаул обречен".

Строков пишет, что перед управлением разметка для парковки нанесена до самого забора, и практически все водители паркуются к нему вплотную, ведь никакого парковочного ограничителя там нет. После парковки пешеходов ждет еще одно препятствие - будка распределительного устройства на 6 тысяч вольт.

Парковка у ТЦ "Проспект"
gradika.ru

Активисты проекта "Градика" уже обращались к администрации города, по поводу похожих проблем с тротуарами у ТЦ "Сити Центр" и на улице Калинина. Городские власти ответили, что для того чтобы отделить тротуар от проезжей части, нужна проектная документация на реконструкцию улицы, что эти работы будут заложены в план по реконструкции улиц в недалеком будущем. На этом дело останавливается.

Парковочные ограничители на улице Гоголя
gradika.ru

Авторы предлагают не замахиваться сразу на реконструкцию всей улицы, а для начала установить парковочные ограничители, которые не позволят машинам заезжать на тротуар.  Для этого не обязательно распахивать улицы и укладывать бордюр, достаточно просто оградить пешеходную часть любым ограждением. Как, например, это сделано на парковке  у ТЦ "Проспект" и на улице Горького.

"Градика" предлагает написать обращение в администрацию города и в УФМС, с просьбой обустроить пешеходные зоны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость