Автоновости

Фотофакты. Дороги Алтая превратились в смертоносный каток

Непогода нагрянула в Алтайский край в последние дни зимы. Из-за плохой видимости, сильного ветра и гололеда на дорогах, многие автомобилисты оказались жертвами стихии:в социальных сетях появилась масса предупреждений об аварийноопасной ситуации на трассах Алтая.

27-28 февраля на дорогах Алтая участилось количество ДТП из-за непогоды.
27-28 февраля на дорогах Алтая участилось количество ДТП из-за непогоды.
Barnaul22(vk.com/barneos22)

Автомобилисты сообщают, что на трассе практически нулевая видимость и сильный боковой ветер, который буквально сносит машины с дороги. Как рассказал читатель altapress.ru, на федеральной трассе близ Алейска автомобилям буквально приходилось "прорываться" сквозь быстро наметенные снежные заносы.

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю сообщили, что 28 февраля в регионе возможно увеличение количества ДТП "в связи с прогнозируемыми погодными условиями (снег, местами метель, сильная гололедица на дорогах), а так же из-за нарушений правил дорожного движения. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральной трассе Р-256 в Первомайском и Троицком районах, А-322 в Калманском и Топчихинском районах, а также на автодорогах местного значения в Залесовском районе".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость