Автоновости

Фотофакты. На Алтае автомобили проваливаются под землю на отремонтированной дороге

В Рубцовске на месте недавно отремонтированной теплотрассы после обильных осадков застряли несколько автомобилей. Об этом сообщают жители города в социальных сетях. Машины увязали сразу на полкорпуса, водители в течение нескольких часов не могли их вытащить.

Ремонт теплотрассы в Рубцовске.
Ремонт теплотрассы в Рубцовске.
ok.ru

По словам рубцовчан, ремонтные работы по замене теплотрассы на улице Алтайской в районе домов №189 и 191 были завершены буквально на днях. Коммунальщики засыпали вырытую траншею песком, но после дождя грунт осел, и въезд во двор для горожан стал проблематичен.

Ремонт теплотрассы в Рубцовске.
ok.ru

Автомобили, которые все-таки попытались проехать по свежему ремонту, провалились, да так, что передние колеса скрыло полностью. В результате владельцы транспортных средств были вынуждены вызволять машины из коммунальной "западни".

Горожане утверждают, что службам, проводившим ремонт, "до этого нет никакого дела".

В администрации Рубцовска altapress.ru сообщили, что подобного рода работы не предусматривают проведения уплотнения грунта сразу же после засыпки траншеи. По планам коммунальщиков, грунт должен был осесть за пару дней естественным образом, однако сильный ливень нарушил эти планы. В настоящее время на данном участке ведутся работы по подсыпке грунта. На завершение работ понадобится несколько дней. В администрации Рубцовска также заверили, что никаких обращений от жителей города по поводу данного участка к ним не поступало.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость