Автоновости

Фотофакты. Подборка самодельных вездеходов от алтайских умельцев

В объявлениях о продаже автомобилей порой можно встретить совершенно экзотические варианты, существующие в единственном экземпляре. Так, недавно мы писали о том, как барнаулец собрал вездеход из БТРа и пяти автомобилей. До недавнего времени на Алтае продавалось еще несколько подобных самоделок. Все они уже обрели новых хозяев.

Болотоход с кузовом от Москвича
Болотоход с кузовом от Москвича
drom.ru

1. Болотоход с кузовом от "Москвича". Автомобиль изготовлен на базе УАЗа с полностью самодельными колесами. На машине стоит 2,5-литровый двигатель. Основной недостаток, который отмечает автор конструкции — отсутствие гидроусилителя. Болотоход продавали в Барнауле без документов за 150 тыс. рублей. 

Плавающий пятиместный вездеход
drom.ru

2. Плавающий пятиместный вездеход. Этот покоритель бездорожья имеет мосты от УАЗа и двигатель с коробкой от ВАЗ-2108. Машину собрали в 2012 году, пробег не превышает 100 км. Самоделка оборудована понижающим редуктором на каждое колесо и шины сверхнизкого давления. На вездеходе стоит печка, обогрев лобового стекла, дворник, ближний и дальний свет, стоп сигналы, поворотники и звуковой сигнал. Автомобиль продавали в Барнауле за 350 тыс. рублей.

Прототип ТР3
drom.ru

3. Прототип ТР3. На заточенный для участия в трофи-рейдах автомобиль поставили 4,2-литровый двигатель мощностью 320 л.с., мосты от Volvo Laplander, а также раздаточную коробку и КПП от Range Rover. На машине установлена стоит система подкачки колес, ресивер, сидения-ковши Sparco, два бензонасоса, дисковые тормоза и даже камера заднего вида. Автомобиль - призер многочисленных соревнований. Ее владелец ушел из автоспорта и потому выставил машину на продажу за 799 тыс. рублей. 

Гусеничный вездеход
drom.ru
В Алтайском крае снова обнаружили поддельные полисы ОСАГО

4. Гусеничный вездеход. Создатель этого представителя вседорожной техники позиционирует получившийся экзепляр как "незаменимого помощника для любителей охоты и рыбалки". По его словам, проходимость вездехода "максимальная", а помимо этого он еще умеет плавать. Приводит в движение эту самоделку 1,6-литровый мотор от ВАЗ-2103. "Фишкой" вездехода можно считать ковш, который с помощью гидравлики поворачивается вправо и влево. Аппарат продавали без документов за 170 тыс. рублей.

Собираетесь купить новый автомобиль? Воспользуйтесь сервисом "Подбор нового автомобиля".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость