Автоновости

Фотофакты. Сотни жителей Рубцовска вышли протестовать против плохих дорог

Акция протеста "Мы против плохих дорог в Рубцовске!" прошла 26 апреля. Не менее сотни рубцовчан вышли на пикет на площадь Ленина (часть из них – с плакатами), и более двухсот автомобилей проехали по городу организованной колонной, не переставая сигналить. Акция, по словам участников, длилась около 1,5 часов.

Акция протеста против плохих дорог в Рубцовске
Акция протеста против плохих дорог в Рубцовске
http://ok.ru/bespredelrubsovsk

По словам пришедших на площадь, на протестную акцию люди собирались через соцсети. Многие задолго до назначенного дня оклеили свои автомобили стикерами "Рубцовск-город без дорог", "Я плачу налоги, где дороги?" и т.д. Мероприятие было согласовано с администрацией, на площади присутствовал сам глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов.

Участник пикета:

Мы испытываем дикое возмущение качеством дорожного покрытия, а также отсутствием квалифицированной работы по его ремонту и ответственности руководящих лиц. Хотим, чтобы кто-нибудь вышел к людям и рассказал, какие работы ведутся и кто за них отвечает. Люди ничего не знают, поэтому они возмущены. Мы хотим усиления ответственности руководящих лиц и контроля со стороны администрации края. Губернатор приезжает, пальчиком грозит, а ямы так и остаются. Значит, никакого контроля нет.

На прошлой неделе стало известно, что муниципальный дорожный фонд Рубцовска составляет всего 15 млн. рублей. При этом долги перед подрядчиками за ремонт и обслуживание городских дорог превышают 21 млн. рублей. Ликвидировать долг и профинансировать дорожные работы в этом году администрация Рубцовска планирует за счет взыскания недоимок по налогу на имущество и платежей за аренду земли.

Между тем из края Рубцовск получит дополнительные 35 млн. рублей для улучшения состояния уличной дорожной сети. Для грамотного распределения этих денег в горадминистрации собрали совещание. После обследования дорог весной этого года специалисты выяснили, что капитальный ремонт необходим на 26 улицах, и еще немало участков нуждаются в текущем ремонте. 

"Определить первоочередные направления работы было непросто: исходили из того, какие транспортные артерии наиболее важны, и из состояния дорожного полотна обследованных улиц. После всестороннего обсуждения участники совещания определились с перечнем улиц, которые будут капитально отремонтированы в летне-осенний период 2015 года. Это частично проспект Ленина, улицы Комсомольская, Зорге, Жуковского, Громова, переулок Улежникова", - пишет официальный сайт Рубцовска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость