Автоновости

Фотофакты. Упавший в реку в Горном Алтае пассажирский автобус будут поднимать днём

МВД России по Республике Алтай обновило информацию об аварии с пассажирским автобусом, упавшим в реку. Стало известно, что подъём техники из Коксы запланировали на дневное время 31 января.

Пассажирский автобус, упавший в Коксу.
Пассажирский автобус, упавший в Коксу.
МВД по Республике Алтай.

Ранее информационный портал altapress.ru сообщал, что 30 января около 21.30 в Горном Алтае рейсовый автобус марки "Volvo V10 M" съехал с трассы и упал в реку Кокса. В автобусе находились водитель из Барнаула 1971 года рождения и 21 пассажир.

Авария произошла в Усть-Коксинском районе Республики Алтай на 40 километре автодороги "Талда-Тюнгур-Парк Белуха" ( в 11 километрах от райцентра Усть-Кокса). Водитель автобуса, следовавшего по маршруту "Талда-Усть-Кокса-Барнаул", не справился с управлением и съехал с дорожного полотна - автобус упал в реку.

В результате дорожного происшествия восемь человек госпитализировали с ранениями различной степени тяжести, еще столько же - с переохлаждением, среди них один несовершеннолетний. Спасательную операцию и эвакуацию пострадавших проводили сотрудники пожарной части №10 из Усть-Коксы.

Позже при повторном осмотре места происшествия под автобусом нашли тело погибшей женщины. Ею оказалась жительница Усть-Коксинского района 1960 года рождения.

Прокуратура Республики Алтай сообщила, что возбуждено уголовное дело по по признакам преступления, предусмотренного статьей "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". "Прокуратурой Усть-Коксинского района проводится проверка соблюдения требований закона при осуществлении пассажирских перевозок, а также полнота и своевременность оказания помощи лицам, пострадавшим в указанном дорожно-транспортном происшествии", - говорится в сообщении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость