Автоновости

Фотофакты. Жители Барнаула жалуются на прихожан мечети, паркующихся у частных домов

Жительница Барнаула Юлия Шестакова пожаловалась в Barnaul22 на способ парковки автомобилей, выбранный прихожанами соборной мечети на ул. Матросова, 163. Девушку поддержали в комментариях не только люди, живущие в том же районе.

"Парковка" в районе барнаульской мечети.
"Парковка" в районе барнаульской мечети.
Юлия Шестакова в vk.com/barneos22

Юлия Шестакова:

Уважаемые прихожане соборной мечети на Матросова, ну имейте вы совесть! Конечно, вам удобно парковаться возле частных домов недалеко от мечети! Вы не задумывались, что там тоже живут люди?! Как проходить с коляской и с детьми?

Барнаульцы обсудили разные способы борьбы с парковщиками, вплоть до самых радикальных. Нашлись и те, кто предложил разумные цивилизованные варианты.

Александр Ступаков:

ГИБДД вряд ли чем-то поможет. Знака нет, запрещающего остановку. Может, попробовать обратиться в администрацию района? Взывать к совести бесполезно, так как менталитет такой. И вера тут совершенно ни при чем.

В ответ на претензии прихожане мечети парировали: в этом районе города просто негде больше парковаться. Вопрос выделения мест для парковки находится в ведении администрации города.

Проблема парковок в Барнауле остается одной из самых острых. Так, у "Сити-центра" горожане несколько лет не могли пройти по тротуару из-за паркующихся прямо на пешеходной дорожке автомобилей. Запрещающий остановку знак на автомобилистов не действовал. Время от времени машины нарушителей увозили на эвакуаторе, но эффекта это также не давало. Акции "СтопХама" на незаконной парковке тоже ситуацию не исправили. В сентябре на тротуаре установили бордюрные камни.

Похожая проблема и в районе Алтайской краевой клинической детской больницы, на Комсомольском проспекте и на проспекте Калинина. Активисты проекта "Градика" уже обращались к администрации города с просьбой разрешить вопрос отделения тротуара от проезжей части на Калинина. В мэрии обещали, что эти работы будут заложены в план по реконструкции улиц в недалеком будущем. На этом дело пока остановилось. В "Градике" предлагают не замахиваться сразу на реконструкцию улицы, а хотя бы установить парковочные ограничители.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость