Автоновости

Фотоохота журналистов заставляет чиновников снимать тонировку с машин

Журналисты-зачинатели акции Фотоохота в Екатеринбурге добились, чтобы представители свердловской власти исполняли закон. Как сообщает портал URA.Ru, 29 октября состоялось открытие новой дорожной развязки. После того, как красная ленточка была торжественно перерезана, глава Среднего Урала Александр Мишарин, проехав по новой дороге, продемонстрировал, что все автомобили губернатора ("Мерседес" с госномером А 003 АА 96 RUS и последующие) растонированы: лобовое стекло и передние боковые были без пленки. 

Напомним, цель фотоохоты - заставлять владельцев тонированных VIP-машин исполнять закон и снимать тонировку.

Ведь с 23 сентября вместе с новым техрегламентом вступила в силу поправка в Кодекс об административных правонарушениях о тонировке стекол автомобилей. Изменилась и сумма штрафа за неправильную тонировку - 500 рублей вместо прежней сотни. И закон должен быть един для всех, и снимать тонировку должны все!

Присоединившийся к фотоохоте читатель altapress.ru, прислал нам фотографии затонированных автомобилей с "крутыми" номерами. Фотографии машин у зданий администрации Алтайского края и краевого ГУВД вызвали возмущение алтайских водителей.

А затем, напомним, ГИБДД заставила главу города в Алтайском крае растонировать стекла на автомобиле.

Altapress.ru обращается к своим читателям: присылайте нам фото алтайских VIP-машин с тонированными стеклами. Мы будем их публиковать, выносить "неприкосновенные" машины чиновников на "суд общественности". Закон должен быть един для всех, не правда ли?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость