Автоновости

Гибрид от Nissan - новинка в истории легендарных спорткаров

Новую линейку спортивных автомобилий разрабатывает компания «Nissan». Первым дебютирует очередное поколение автомобилей серии Z (Nissan Fairlady Z, Nissan 350Z), после чего ожидается выход нового заднеприводного купе. Полным ходом уже идет разработка недорогой спортивной машины с передним приводом и гибридной силовой установкой - «широкий и узкий» кузов, три двери, а вместимость пассажирского салона обозначается как «2+2».

Гибрид этот похож на прототип Honda CR-Z, серийная версия которого скоро будет выпущена в производство. Никто не скрывает, что эти две машины станут соперниками. Есть надежда, что уже в ближайшие годы мы сможем увидеть, как новенький Ниссан, так и Хонду на российских гонках.

Дебют гибрида назначен на вторую половину 2010 года. Кстати, перед разработчиками поставлена задача - сделать автомобиль недорогим ($21 300). Для этого Nissan в качестве базы будет использовать платформу, на которой спроектированы и другие машины. Ожидается, что на некоторых модификациях модели будет установлена стеклянная панорамная крыша, а в роли бензинового двигателя, вероятно, будет выступать новая версия 1,5-литрового 4-цилиндрового HR15DE, а для управления трансмиссией может быть выбрана 6-ступенчатая автоматическая коробка DSG.

Служба информации «Радио-22». Слушайте на частоте 106,4 FM.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость