Автоновости

ИО мэра Барнаула Игорь Савинцев проверял, как ремонтируют дороги Барнаула

6 октября исполняющий обязанности главы Барнаула Игорь Савинцев провел совещание по реализации проекта "Новые дороги городов России" и объехал участки ремонта тех улиц краевой столицы, которые попали в эту программу "Единой России". Неслучайно, что совещание началось в администрации Ленинского района: именно в этом районе план по ремонту дорог выполнен на 103%.

В общем же работы по городу выполнены на 86%, и главы районных администраций говорили о разных проблемах: погодные условия, временные рамки и, самое главное, когда будет выплачена зарплата рабочим?

Напомним, что в соответствии с проектом партии "Единая Россия" "Новые дороги городов России"  Барнаулу было выделено 583 млн. руб из федерального бюджета и еще 30 млн. руб. из местной казны. Благодаря этим деньгам отремонтированы 14 наиболее проблемных  участков и еще столько же пока ремонтируются. В том случае если все работы будут выполнены в срок у Барнаула на следующий год есть хорошие перспективы получить еще средства на дальнейший ремонт дорог по программе "ЕР". Об этом 6 октября говорил исполняющий обязанности главы города Игорь Савинцев:

Если бы в этом году на момент выделения денег вся проектно-сметная документация была бы готова то все работы были бы уже выполнены. Сейчас поставлен срок 1 ноября.

Михаил Шмелёв.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость