Автоновости

Прекратятся ли потопы на Ядринцева и в соседних дворах после ремонта

Организовать водоотвод с улицы Ядринцева и во дворах расположенного рядом микрорайона — одна из основных задач властей и подрядчиков, которые ведут здесь ремонт по федеральным программам. Однако кардинально решить проблему пока не удастся. Об этом говорили 4 июля на выездном совещании администрации города.

Ремонт Ядринцева
Ремонт Ядринцева
altapress.ru

Что делают на Ядринцева?

На улице Ядринцева меняют асфальт по программе "Безопасные и качественные дороги" (БКД). Подрядчик (компания "Мостик") уже уложила выравнивающий слой и выставила на необходимый уровень колодцы. До конца июля на улице закатают в асфальт всю проезжую часть и тротуары.

Полотно на Ядринцева было одним из самых разрушенных в Барнауле. Об этом свидетельствует в том числе и голосование на "Карте убитых дорог" Общероссийского народного фронта. Улицу периодически ремонтировали, но дорогу там постоянно разбивало из-за скапливающихся дождевых вод.

Решить проблему раз и навсегда мог бы закрытый водоотвод. Но БКД не разрешает местным властям до 2019 года капитально ремонтировать объекты. В 2017 и 2018 годах акцент делают на то, чтобы на как можно большем количестве участков полностью заменить покрытие.

Ремонт Ядринцева
altapress.ru

Поэтому все, что остается местным властям — заставить подрядчика сделать уклон дороги таким образом, чтобы как можно больше воды стекало с проезжей части, объяснил один из чиновников мэрии.

Иван Гармат,
зампред комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи:

— Мы серьезно подошли к этому вопросу. Постарались сделать такой уклон, чтобы не было больших луж. Подрядчик в этих делах очень опытный, и есть уверенность, что все будет хорошо.

Что делают во дворах?

В квартале на улицах Ядринцева и Партизанской благоустраивают территорию около 9 многоэтажек. Работы ведет ПСК "Индустрия" по программе "Формирование комфортной городской среды".

Ремонт дворов
altapress.ru

Здесь также пытаются наладить эффективный сток воды. Часть направят на улицу Ядринцева, другую — на проспект Красноармейский, сообщил Алексей Пархоменко, зампред комитета ЖКХ.

Руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Войтюк отметил, что жители микрорайона часть жаловались на большие лужи у своих домов.

Сергей Войтюк,
руководитель регионального исполкома ОНФ:

— Строительство ливневок здесь не предусматривается, но делается все, чтобы обеспечить водоотвод. В прошлом году это отлично помогло решить аналогичную проблему во дворе на ул. Папанинцев,121.

Ремонт дворов
altapress.ru

Факт

Всего в Барнауле в 2018 году по программе "Формирование комфортной городской среды" приведут в порядок 65 дворов. Директор ПСК "Индустрии" Сергей Багдасарян сообщил, что намерен завершить все работы в августе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость