Автоновости

Как весной изменились цены на подержанные автомобили в Алтайском крае

Продавцы большинства популярных моделей на рынке б/у авто в Алтайском крае в марте-мае снизили ценники. В основном средняя цена упала незначительно: на несколько тысяч рублей. Однако на отдельные бестселлеры цены повысились.

Автомобили в Барнауле.
Автомобили в Барнауле.
altapress.ru

По данным мониторинга altapress.ru*, автовладельцы стали заметно больше просить за Hyundai Solaris, Toyota RAV4, Toyota Land Cruiser определенных лет выпуска (см. таблицу). Также незначительно поднялся средний ценник на Nissan Sunny, Chevrolet Niva.

Изменение цен на б/у авто в Алтайском крае за весну 2017 года
altapress.ru

По данным drom.ru, май среди весенних месяцев оказался лучшим по продажам на авторынке Барнаула. Рост активности покупателей зафиксирован в ценовом сегменте, который и так был лидером продаж до 350 тыс. рублей. Больше всего они интересовались Renault Logan. 

Среди "леворуких" автомобилей стоимостью от 350 тыс. до 400 тыс. рублей больше всего продавались Toyota Corolla (2006 год), Ford Focus (2010-2011). Среди праворульных авто — Toyota Premio и Toyota Allion.

При этом предложений на автобарахолке по-прежнему мало, пишет портал. Почти нет автомобилей без пробега по России и спецтехники. Зато появился катер.

*Мониторинг проводился по базе объявлений из Алтайского края на сайте drom.ru 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость