Автоновости

Компания "Роснефть–Алтайнефтепродукт" прокомментировала рост цен на бензин

В ответе на запрос "Роснефть – Алтайнефтепродукт" сообщает, что компания не повышала розничные цены на бензин и дизтопливо с осени прошлого года, в том числе и в Алтайском крае.

Сергей Попков,
и.о. гендиректора "НК "Роснефть –Алтайнефтепродукт":

За это время возник диспаритет цен компании с общей ценовой конъюнктурой на региональном рынке. В настоящее время "Роснефть" вынуждена следовать за общим рыночным трендом, обусловленным общемировым ростом цен на нефть и нефтепродукты, ростом акцизов, тарифов естественных монополий и другими факторами.

Так, закупочная цена на бензин Регуляр -92 за период с января по октябрь текущего года увеличилась на 22%. Однако изменение розничных цен за период с августа по октябрь на бензин Регуляр -92 и Премиум -95 составило 11%. В свою очередь мелкооптовые цены на Регуляр -92 до августа были стабильны, после выросли на 16%, дизельное топливо подорожало на 15%. Приведенные данные свидетельствуют о том, что рост отпускных оптовых цен и розничных цен происходит меньшими темпами, чем рост закупочных цен. Учитывая масштабы присутствия компании в регионе, можно отметить, что ответственная ценовая политика "Роснефти" является сдерживающим фактором для других участников рынка.

"Роснефть" продолжает политику умеренного ценообразования – оптовые и розничные цены компании остаются наиболее низкими среди сбытовых сетей. При этом "Роснефть – Алтайнефтепродукт" выполняет все социальные обязательства, явяляясь крупнейшим налогоплательщиком в крае и обеспечивая его бесперебойное снабжение нефтепродуктами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость