Автоновости

Летом с улицы Матросова в Барнауле временно уберут общественный транспорт

Специалисты готовятся к замене асфальта на улице Матросова. Также в 2017 году здесь капитально отремонтируют мост через Пивоварку. Движение общественного транспорта по улице на время работ будет закрыто, сообщил замглавы администрации Барнаула Анатолий Воронков.

По его словам, автобусы и троллейбусы будут двигаться по ул. Северо-Западной. Сейчас специалисты прорабатывают временную схему движения на время ремонта и позже администрация объявит, будет ли ул. Матросова закрыта для движения личного транспорта, и если да — то на какой срок.

Напомним, дорога на ул Матросова — одна из 25 важных в Барнауле, которые попали в план масштабного ремонта по федеральному проекту "Безопасные и качественные дороги". В этом году власти выделили 1,3 млрд рублей на замену асфальта на таких важных для города магистралях как ул. Балтийская, Попова, Власихинская, Молодежная, Советской Армии, проспектов Космонавтов и Красноармейский и др.

Также в 2017 году дорожники реконструируют перекресток проспекта Ленина и улицы Матросова. Здесь сделают дополнительную полосу для поворота налево с главной магистрали города (для движущихся из центра). Это поможет сократить заторы на этом участке.

Факт

По ул. Матросова проходят маршруты автобуса № 6, 17, 24,53, а также троллейбусы №6,7

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость