Автоновости

Мэр Славгорода надеется, что Ангела Меркель починит дороги в городе

Нестандартный и патриотичный подход к решению проблемы с дорогами проявила администрация Славгорода. С просьбой обустроить городские магистрали в мэрию обратилась бывшая жительница Славгорода, эмигрировавшая в Германию. Женщина получила официальный ответ от главы городской администрации Виктора Кинцеля, который посоветовал даме обратиться за помощью к Ангеле Меркель, которая может повлиять на ряд внешнеполитических "проблем", разрешение которых поможет восстановить дороги в Славгороде.

Дороги в ямах.
Дороги в ямах.
Barnaul22 (vk.com/barneos22)

В ответном письме к жительнице Германии глава городской администрации отметил, что в 2015 году на ремонт дорог потратят 23,1 млн рублей. При этом чиновник расписал точные суммы, которые пойдут на приведение в должный вид того или иного проблемного участка. После этого в официальном письме девушке он советует предпринять некоторые действия.

Из официального ответа главы администрации Славгорода:

Мы видим и ценим ваше искреннее желание помочь Славгороду обустроить дороги. В связи с этим мы просим вас обратиться к Ангеле Меркель о выходе Германии из соглашения о позорных санкциях против России.

Также попросите ее применить все свое влияние на президента Франции для решения вопроса о возврате России денег за "Мистрали", которые Франция отказалась нам поставлять. Еще попросите Ангелу Меркель повлиять на президента Украины и настоять на том, чтобы он выполнял "Минские соглашения", и тогда, мы уверены, нам с вами удастся общими усилиями обустроить дороги в Славгороде.

Ответ администрации Славгорода.
ok.ru/group/53498949795965
Ответ администрации Славгорода.
ok.ru/group/53498949795965

Данный ответ разошелся по Сети и стал причиной для перетолков и насмешек.

Как рассказал Виктор Кинцель "Банкфаксу", ответ — не фейк.

Виктор Кинцель,
глава администрации Славгорода:

Сначала она написала обращение президенту Владимиру Путину, оттуда оно попало к нам. В ответе я объяснил, сколько денег потратят на городские дороги в 2015 году, какие участки будут заасфальтированы и т. п. Ее это не удовлетворило и она повторно обратилась к президенту. Я посчитал, что если она решает вопросы на таком уровне, то пусть обратится к канцлеру Германии Ангеле Меркель, чтобы она надавила на президента Франции по поводу "Мистралей". Это улучшит финансовую ситуацию в России. Суть простая: город выделяет столько денег, сколько может. Но заявительница этого не понимает.

Сейчас в городе собирают подписи под обращениями к главе города и президенту России. Их отправили в конце апреля.

Напомним, что в еще одном "бездорожном" городе Алтайского края - в Барнауле, - собирают подписи под петицией президенту России. Активисты просят обратить внимание на резко ухудшившееся состояние городских дорог и помочь решить проблему.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость