Автоновости

Mercedes-Benz представила по-настоящему передовую разработку – S 500 Hybrid

Законодатель мод в сегменте люксовых автомобилей компания Mercedes-Benz представила технически искушенной публике по-настоящему передовую разработку – S 500 Hybrid.

Ее "изюминка" – феноменально малый "аппетит" вкупе с сумасшедшей динамикой. Хотите подробных цифр? Пожалуйста! Разгон с места до "сотни" занимает 5,5 секунды. Потребление топлива в комбинированном цикле не превышает трех литров. И это при том, что под капотом трехлитровый V6 с турбонаддувом!

Секрет столь выдающихся показателей кроется в гибридной установке, состоящей из ДВС и электродвигателя. Электрическое "хозяйство" может работать в нескольких режимах (автомобиль способен передвигаться исключительно на электротяге, используя силу только ДВС, с помощью электромотора и ДВС).

Ценителям подобной техники, а они в Алтайском крае, как мы убедились, есть, сообщаем: всего в линейке нового Mercedes-Benz S-Class (заводское обозначение W222) присутствуют три модели с гибридными установками. Это версии S 300 BlueTEC Hybrid, S 400 Hybrid и S 500 Hybrid. В Россию немцы привезут лишь две последние версии, потому что не доверяют качеству нашего дизельного топлива. Цена? Как и подобает "эске", она немалая. За S 400 Hybrid попросят 4 200 000 рублей, за машину с шильдиком S 500 придется выложить на 790 000 рублей больше. Впрочем, за технологический прогресс всегда нужно платить.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость