Автоновости

Мэрия Барнаула: на спорных маршрутах временные перевозчики работают как положено

Автобусы по барнаульским маршрутам №27, 41, 78, 144 ходят согласно расписанию, перебоев с выходом на линию у временно работающих на этих маршрутах перевозчиков нет. Об этом сообщил Василий Попов, заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула.

Автобус №41 компании "Форум".
Автобус №41 компании "Форум".
fotobus.msk.ru

Также он подробнее объяснил, почему после расторжения договоров с компанией "Форум" по работе на этих маршрутах комитет заключил временные договоры с конкретными перевозчиками.

Василий Попов,
заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула:

Руководствуясь нормативно-правовыми актами комитет имеет право без проведения конкурса заключить договор с любым юридическим лицом или ИП, соответствующим действующему законодательству в области перевозок пассажиров и багажа, имеющим достаточное количество транспортных средств для обслуживания маршрута, на срок до проведения конкурса, но не более чем на 6 месяцев.

Он рассказал, что по маршрутам №27, 144 заключены договоры с юридическими лицами, работавшими на них до "Форума". По маршруту №41 заключен временный договор с самим "Форумом", а по маршруту №78 — с Олегом Бесчастным. 

Напомним, "Форум" отстранили от работы на всех их маршрутах в сентябре. Администрация мотивирует это решение тем, что "Форум" регулярно срывал вечерние рейсы и не реагировал на предупреждения. Представители самой компании претензии считают необоснованными и пытаются через суд оспорить одностороннее расторжение договоров со стороны администрации. Тем временем все четыре маршрута 12 ноября разыграют на конкурсе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость