Автоновости

Мэрия Барнаула огласила новую дату завершения ремонта улицы Челюскинцев

Новости с этой дороги уже третий год напоминают сводки боевых действий, с неожиданными прорывами фронта, наступлениями и отступлениями. Жертвы войны – в первую очередь барнаульские водители, которые третий год сопровождают поездки по Челюскинцев как минимум ругательствами. Что нового преподнесла нам прошедшая неделя?

22 июля. У нас появился очередной временной ориентир – пресс-центр городской администрации сообщил, что работы на ул. Челюскинцев планируется завершить ко Дню города. То есть еще как минимум месяц ремонт будет продолжаться. Причем нормально проехать по ремонтируемому участку в августе будет нельзя – верхний слой асфальта на всем протяжении от ул. Загородной до ул. Партизанской будут укладывать в последнюю очередь.

Как скоро наступит последняя очередь, как выяснилось, зависит не только от дорожников. Перед началом дорожных работ на участке от ул. Загородной до ул. Гоголя предстоит ремонт водопровода и канализации. Напомним, что замена канализации изначально входила в проект ремонта ул. Челюскинцев. Но не далее чем весной 2010 года на пресс-конференции, посвященной ремонту дорог этим летом, Виктор Соловьев, председатель городского комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению, сообщил, что коммуникации на участке уже были заменены. Нас ждет "ремонт ремонта" или уложенные в момент начала реконструкции улицы сети уже начали ветшать?

После того как "Барнаульский водоканал" завершит работы, на участке выше ул. Гоголя уложат щебень и два слоя асфальтобетона. По завершении начнут укладывать третий слой покрытия.

30 июля. В запасе у строителей – больше месяца, поэтому можно предположить, что даже при существующих темпах работы к началу сентября они успеют завершить ремонт. Пока он идет уж очень медленно – может быть, виной тому плохая погода и дожди…

Ждем ответа

Друзья! Мы будем продолжать вести дневник ремонта самой многострадальной улицы города. Заметили, что там что-то изменилось? Сообщите нам! Тел. 26-80-29, e-mail: giganova@altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость