Автоновости

На Алтае автоугонщик угнал машину милиционера от здания прокуратуры

В ночь на 28 июня в селе Углы Угловского района18-летний парень от здания прокуратуры похитил личный автомобиль сотрудника милиции. Молодой человек заметил машину еще с вечера. Он заранее знал, что милиционер будет в рейде, а автомобиль останется дожидаться хозяина. И около двух часов ночи он сел в машину и отправился кататься по райцентру. На следующее утро угонщик был задержан, а транспорт обнаружен в соседнем селе в исправном состоянии.

Также любители покататься были задержаны в Алейске. Ночью двое мужчин угнали автомобиль от дома местного жителя. Накатавшись вдоволь, угонщики сожгли машину в поле в 140 километрах от трассы. Со слов задержанных, таким образом они хотели скрыть отпечатки пальцев.

Еще одного угонщика 29 июня задержали в Яровом. Также с целью прокатиться 18-летний парень угнал автомобиль из гаража соседа. Автоугонщик задержан.

В настоящее время по всем фактам ведутся разбирательства. Автоугонщикам грозит статья 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость