Автоновости

На Алтае дешевеют б/у авто. Лидер падения — Toyota Land Cruiser

На вторичном авторынке Алтайского края продолжается падение цен. В июне свои запросы сбавили продавцы почти всех популярных моделей. Таковы данные экспресс-обзора цен auto.altapress.ru.

Toyota Land Cruiser в Барнауле
Toyota Land Cruiser в Барнауле
drom.ru

Тенденция на снижение цен наблюдается уже несколько месяцев. Впрочем, если в мае значительное число продавцов поднимали ценник, то теперь абсолютное большинство играют на понижение.

Значительнее всего умерили свои запросы продавцы Toyota Land Cruiser. Если в апреле "трехлетний" "Крузак" стоил в среднем 3, 472 млн. рублей, то сейчас более чем на 300 тыс. рублей дешевле.

За июнь упали цены на все бестселлеры рынка:

Цены на трехлетние автомобили в Барнауле. Июнь-июль 2015 года.
altapress.ru

Для мониторига цен мы выбрали десяток наиболее популярных моделей разных производителей в разных ценовых сегментах. 1 июня мы на основе опубликованных на сайте drom.ru объявлений посчитали среднюю стоимость предложений по этим моделям и записали диапазон цен. Месяц спустя, 1 июля мы повторили эту процедуру. Обратите внимание, что мы смотрели только объявления по продаже машин, выпущенных в 2012 году: именно "трехлетки" чаще всего становятся предметом сделок на вторичном рынке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость