Автоновости

На Алтае дорожники пытаются бороться со стихией

19 марта в Алтайском крае перекрыли почти все основные трассы. По официальной информации, на очистке дорог сейчас находится около 500 единиц снегоуборочной техники и аналогичное количество работников дорожных предприятий Алтайского края, а также более 200 единиц привлеченной спецтехники.

Мартовская непогода на Алтае стала причиной множества ДТП.
Мартовская непогода на Алтае стала причиной множества ДТП.
Barnaul22 (vk.com/barneos22)

В Главстрое сообщили, что дорожники организуют транспортные коридоры для доставки в населенные пункты продуктов питания, топлива, медикаментов. Дорожные предприятия края также проводят спасательные работы по освобождению людей и транспорта, заблокированных снежными заносами на дорогах. Такие операции за последние дни прошли в Волчихинском, Быстроистокском, Тогульском районах, сообщают в администрации региона.

Фотофакты. На Алтае из-за непогоды перекрыли практически все трассы

"Для своевременной реакции на погодные условия и условия проезда, а также отработки поступающих сигналов, осуществляется непрерывное взаимодействие с диспетчерскими службами, контролирующими организованную перевозку пассажиров на территории края ("Алтайпригород", автовокзалы городов края и Кемеровской области). Ведется мониторинг состояния задействованной дорожной техники с помощью спутниковой системы ГЛОНАСС", - отмечают в ведомстве.

Отметим, что на 20 марта в крае объявлено штормовое предупреждение.

В крае: переменная облачность, по восточным районам небольшой снег, мокрый снег, ночью по востоку края местами метель, в утренние часы местами туман, изморозь, на дорогах гололедица.

Ветер юго-западный 3-8 м/с, ночью по восточным районам  порывы до 11-16 м/с. Температура воздуха: ночью - 3 … -8С., при прояснении по западу края-10 … -15С., днём 0 + 5С. В Барнауле:  переменная облачность, временами небольшой снег, мокрый снег, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, ночью 7-12 м/с, днём 3-8 м/с.

Температура воздуха: ночью - 5 … -7С., днём + 1 … +3С.

Госавтоинспекция Алтайского края рекомендует не выезжать за пределы населенных пунктов в указанных направлениях и быть предельно внимательными

Телефоны экстренных служб:

  • "Алтайавтодор" - тел.: (3852) 36-71-23, 36-31-69,
  • ГУ МЧС России по Алтайскому краю - (3852) 54-87-16,
  • УГИБДД ГУ МВД России по региону – (3852) 39-35-86.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость