Автоновости

На Алтае из-за метели перекрыли автотрассу

Из-за нулевой видимости на Алтае перекрыт участок автомагистрали К-03 на участке Змеиногорск - Рубцовск. В "Алтайавтодор" сообщили, что дорогу закрыли с 15.30 11 марта до установления благоприятных погодных условий.

Дорога Алтая. Метель.
Дорога Алтая. Метель.

На данный момент это единственный перекрытый участок дорог Алтая. Но из-за разыгравшейся мартовской метели возможны временные ограничения движения на дорогах края.

В Управлении автомобильных дорог по Алтайскому краю сообщили, что 12-13 марта в крае ожидается неблагоприятная метеорологическая обстановка: снег, мокрый снег, усиление ветра до 17-22м/сек, низовая метель, гололедные явления.

По данным МЧС по Алтайскому краю, 12 марта на дорогах региона возможно увеличение количества ДТП в связи с гололедицей на дорогах, а так же из-за нарушений правил дорожного движения. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральной трассе Р-256 в Косихинском и Тальменском районах, А-322 в Алейском и Калманском районах, на автодорогах местного значения в Залесовском районе.

"Просим вас принять меры предосторожности при движении по федеральным дорогам, в частности: снизить скорость, увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля и быть предельно внимательными. Особую осторожность просим соблюдать на  участках с работающей дорожной техникой", - сообщили в ведомстве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость