Автоновости

На Алтае перекрыли федеральные трассы из-за непогоды

Из-за плохой погоды и сложных дорожных условий, на территории Алтайского края ввели ограничение движения на регулярных автобусных маршрутах на дороге Барнаул-Бийск. На федеральной трассе Барнаул-Рубцовск временно закрыто движение для общественного и грузового транспорта.

Метель на М-52 8-10 марта 2013 года.
Метель на М-52 8-10 марта 2013 года.
Наталья Лапина

Как рассказали в алтайском МВД, экипажи дорожно-патрульной службы несут службу в усиленном режиме, проводят мониторинг состояния дорог и наличия брошенного транспорта, оказывают помощь водителям.

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов.

В условиях ограниченной видимости и гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасности дорожного движения, а именно двигаться со скоростью, позволяющей в случае возникновения опасности избежать ДТП, совершать маневры после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители, - именно они чаще всего попадают в ДТП, так как еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на дороге, нужно обращаться по телефонам 112, 010, либо на телефон доверия полиции 128.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость