Автоновости

На Алтае пронесут огонь Паралимпиады: в Бийске из-за этого ограничат движение

27 февраля в Горно-Алтайске и Бийске пройдет эстафета Паралимпийского огня.

27 февраля в Бийске будет ограничено движение транспортных средств на улицах:

  • переулок Коммунарский от улицы Мухачева до Коммунального моста через Бию;
  • улица Советская от переулка Училищный до проспекта Кирова;
  • улицы Красноармейская и Льва Толстого от площади Продмаш до проспекта Кирова;
  • улица Ленина от переулка Мопровский до площади Продмаш.

Объезд будет идти по улицам Мухачева, Революции, Иркутская, Сибирская, Чехова, Угольная, Советская по микрорайону Зеленый клин.

В направлениях Барнаула, Горно-Алтайска и Белокурихи движение будет осуществляться по обходу Бийска через обводной мост, либо по наплавному мосту через Бию. В связи с этим УВД города обратилось к жителям города с просьбой в этот день воздержаться от пользования личным транспортом на маршруте эстафеты.

Эстафета начнется в 16.00.

Список факелоносцев уже утвердили. Как ранее сообщал информационный портал altapress.ru, в их число вошли известные бийские спортсмены – победители и призеры всероссийских и международных соревнований, обладатели паралимпийских медалей, заслуженные тренеры, которые внесли в спортивную копилку города немало побед, а также представители общественности. Протяженность эстафетного маршрута составит 3600 метров. Он будет пролегать по историческому центру наукограда и состоять из 15 этапов. Стартовой площадкой станет улица Советская. На ней, около музея Чуйского тракта, у ЦУМа и гостиницы "Центральная" будут идти шоу-программы, посвященные культурным и историческим особенностям Бийска. Завершится Эстафета на бульваре Петра I, где и состоится финальная церемония - торжественная передача искры Паралимпийского огня.

Справка

В список мест, где пройдет эстафета Паралимпийского огня, от Сибирского федерального округа вошли девять городов - Омск, Улан-Удэ, Бийск, Красноярск, Северск, Саяногорск, Горно-Алтайск, Новосибирск и Новокузнецк. Эстафеты состоятся в один день, 27 февраля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость