Автоновости

На Алтае пройдет митинг "за безопасное лето"

До 13 июня 2010 года в Алтайском крае будет проводиться профилактическая операция "Внимание - дети!". В этот период будут проведены целенаправленные рейды по выявлению и предупреждению нарушений Правил дорожного движения на участках автодорог, примыкающих к детским оздоровительным и образовательным учреждениям.

28 мая на территории края планируется проведение митинга с привлечением отрядов юных инспекторов движения "Взрослые и дети Алтайского края - за безопасное лето".

В Алтайском крае проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается крайне острой. Количество ДТП с участием детей и подростков увеличилось на 15,9% и составило 73 (за аналогичный период в прошлом году - 63), при этом число погибших уменьшилось на 25,0% (с 5 до 3).

Основная причина сложившейся обстановки - невнимательность и безразличие взрослых к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма. В большинстве случаев дети страдают по вине взрослых участников дорожного движения, которые управляют транспортом в состоянии алкогольного опьянения, превышают скорость, выезжают на полосу встречного движения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость