Автоновости

На Алтае реки заливают автодороги, ограничено движение в двух районах

28 мая в Республике Алтай продолжался подъем воды в реках из-за прошедших накануне проливных дождей. В Чойском районе, где ранее были подтоплены приусадебные участки в двух поселках, к 21.00 вода отступила. Однако в Турочакском и Улаганском районах паводковые воды затапливали участки автодорог.

Паводок в Горном Алтае.
Паводок в Горном Алтае.
04.mchs.gov.ru
Паводок в Горном Алтае.
04.mchs.gov.ru

Так в Турочакском районе в результате подъема уровня воды в реках Бия и Чуйка, произошел выход воды на дорожное полотно автодороги местного значения Верх- Бийск – Бийка - Курмач-Байгол, что привело к частичному ограничению движения автотранспорта в день и полному ограничению движению с 21.00 28 мая до 06.00 29 мая. Машины направляли в объезд через Бийск.

В Улаганском районе в результате подъема уровня воды в реке Башкаус  произошел перелив воды через дорожное полотно автодороги местного значения Улаган-Балыкча, что привело к частичному ограничению движения автотранспорта, сообщает республиканское управление МЧС.

Напомним, что в Алтайском крае уровень воды Бии в районе Бийска превышен на метр и 29 мая он достигнет критического. По оценкам специалистов, паводковая ситуация в городе близка к чрезвычайной.

Также ранее сообщалось, что спасателям в Турочакском районе пришлось доставать четырех человек из потопленной сторожки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость