Автоновости

На Алтае строят две сельские дороги за 33 млн рублей

В рубцовском районе строят две дороги общей протяженностью 2 км. На строительство дороги Катково – пос. им. Калинина и  подъезда к Захарово из краевого бюджета выделили 33 млн. рублей, сообщили в Главстрое.

Строительство сельской дороги.
Строительство сельской дороги.
sgd22.ru

До 1 октября на дороге "Катково - пос. им. Калинина", в черте села Катково появится асфальт. Согласно проекту, обустроят и линию освещения, барьеры, укрепят берег Алея. На втором участке обустроят съезды к домам, тротуары, освещение и автобусную остановку.

"Эти дороги спроектированы по параметрам четвертой технической категории, т.е. рассчитаны на серьезные нагрузки. Комфортный проезд по ним будет обеспечен длительное время", - сообщал Олег Сафир, заместитель начальника "Алтайавтодора".

Факт

Всего в рамках федеральной программы в 2015 году в крае будет построено порядка 18 км сельских дорог, еще 14 км - полностью на средства регионального дорожного фонда. Почти 4 тысячи жителей сел получат возможность круглогодичного автомобильного сообщения с региональными трассами по межмуниципальным дорогам с твердым покрытием

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость