Автоновости

На Алтае угонщик врезался на украденной ВАЗовской "копейке" в дерево

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России "Павловский" задержали жителя поселка Новые Зори, подозреваемого в угоне автомобиля. По информации УМВД России по Алтайскому краю, "ВАЗ-2101" угнали у одного из домов по улице Полевой. Хозяин машины оставил ключи в замке зажигания.

Транспортное средство сотрудники полиции обнаружили в полукилометре от места угона с признаками дорожно-транспортного происшествия. Совершив наезд на дерево, злоумышленник бросил машину, а сам скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". Закон за такое преступление предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

А в Бийске поймали мужчину, который воровал из автомобилей. В полицию обратился житель города, который рассказал о том, что стал свидетелем того, как во дворе дома по улице 8 Марта злоумышленник разбил стекло "ВАЗа" и проник в салон.

Прибывшие полицейские застали мужчину в тот момент, когда он, собрав всё ценное из салона автомобиля, пытался скрыться. В списке похищенного оказались фотоаппарат, автомагнитола, навигатор, USB-тройник, брелок от сигнализации.

Все похищенные вещи изъяли. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость