Автоновости

На алтайской трассе перевернулся бензовоз. При попытке перелить топливо, автомобиль вспыхнул

27 марта в 4.00 в километре от Славгорода водитель грузового автомобиля "Ман" с полуприцепом не справился с управлением, из-за чего выехал с проезжей части и опрокинул полуприцеп. Внутри находилось 10 кубометров печного топлива. Как сообщает краевая ГИБДД, не сообщив о случившемся, водитель самостоятельно попытался перелить горючее в другой автомобиль, однако в результате непрофессиональных действий произошло возгорание всего автомобиля.

Информация немедленно была сообщена сотрудникам Госавтоинспекции, которые перекрыли движение на данном участке дороги и начали оказывать помощь в тушении автомобиля. Движение было возобновлено в 11.00.

Как добавили в ГУ МВД России по Алтайскому краю, автомобиль сгорел полностью. Люди не пострадали. Огнем так же не был поврежден автомобиль, в который пытались слить топливо. В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят разбирательство по данному факту, опрашивают водителя и очевидцев происшествия. По результатам проверки будет принято решение в соответствие с действующим законодательством.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость